Матовый керамогранит – его разновидности и сфера использования при создании различных интерьеров


Опубликованно 07.05.2020 13:19

Матовый керамогранит – его разновидности и сфера использования при создании различных интерьеров

Матовый керамогранит - незаменимая облицовка для изысканных и утонченных интерьеров

Многокомпонентный облицовочный материал, при производстве которого используется минеральный наполнитель и связующие элементы, называется матовый керамогранит. Его спектр применения широкий, технические характеристики и эксплуатационные качества - отменные..

Отличительные характеристики

Матовый керамогранит может с успехом соперничать с натуральным камнем, а по многим показателям даже превосходить этот натуральный материал. Так, керамограниту присущи:

  • повышенный показатель водоотталкивания - поэтому этот материал в настоящий момент один из самых востребованных;
  • текстурная и цветовая однородность - это позволяет плитке продолжительное время сохранять первоначальные эстетические свойства, выдерживая механическое и абразивное воздействие. Поэтому материал незаменим при облицовке полов в помещениях с высоким трафиком движения;
  • антискользящие свойства - облицовка таким материалом не травмоопасна. Этому способствуют рельефная фактура материала, позволяющая безопасно передвигаться по поверхности во время дождя или снега;
  • простота ухода;
  • разнообразие размеров плитки, ее цветов и оттенков, что позволяет использовать керамогранит для решения дизайнерских задач любой степени сложности;
  • более низкая стоимость - дешевле, чем полированные аналоги.

Сфера применения неполированного керамогранита

Такие замечательные качества позволяют использовать матовый керамогранит в административных учреждениях, для облицовки полов в холлах и в офисах, в фойе кафе и ресторанов, гостиничных комплексов и торгово-развлекательных центров.

Такой керамогранит оказался незаменим при облицовке традиционных и вентилируемых фасадов зданий, при создании всевозможных ландшафтных композиций. Материал отлично подходит для оформления наружных и внутренних лестничных маршей, пешеходных зон парков, цокольных уровней зданий. Его успешно применяют для отделки квартир, коттедже и загородных домов - всегда есть шанс получить утонченный изысканный интерьер в классическом или стиле хай-тек.

К напольному матовому керамограниту не так давно присоединился такой же материал для стен и потолков, что существенно расширило границы экспериментов для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков.

Лучший продавец керамогранита в Москве и МО - шоу-рум “КерамТрейд”

Купить керамогранит матового цвета в Москве не проблема - жители столицы и области хорошо знают и давно пользуются услугами шоу-рума облицовочной керамики “КерамТрейд”. Компания напрямую сотрудничает со многими европейскими, азиатскими и отечественными фабриками по производству качественного керамогранита. В каталоге интернет-магазина “КерамТрейд” - огромный выбор сертифицированной продукции по умеренным ценам, в полной мере соответствующей безупречному качеству материала.

Больше информации на сайте https://www.ceramtrade.ru


banner14

Категория: Новости